Юбилей — моему блогу 1 год

Ю

Вот и наступил первый юбилей моего блога, спасибо всем тем, кто его читает, спасибо за комментарии, советы, письма — за общение! Ниже немного о том, чем для меня стал этот блог, и небольшой конкурс, с нетривиальными для блогосферы, но приятными и ценными призами.

Начнём по порядку.

Моему блогу сегодня ровно год. За год он меня радовал, разочаровывал, раздражал и вдохновлял. Он как живой — я стараюсь делать всё, что бы он выглядел именно таким.

Этот блог для меня — это развитие меня как разностороннего специалиста, не программиста, нет. Тут я развиваюсь в более широком смысле этого слова. Посмотрите на темы, которые я поднимал за последние месяца три-четыре. Каждая вторая тема не имеет аналогов в Рунете в том виде, и с теми мыслями, что я закладывал в конкретный пост. Я горжусь этим, я горжусь каждым комментарием по теме, я благодарен за такие комментарии.

Но это всё высокопарная лирика, вот что мы имеем в данный момент.

Сейчас мы имеем почти 300 подписчиков (когда же я превышу это значение?), около 200 посещений блога, около 400 просмотренных страниц в сутки. Не так и много — но стоит отметить, что в раскрутку блога и его популяризацию я вложил ровно ноль рублей и очень мало времени.

Так же имеем ядро комментаторов, которое можно обозначить числом в человек 30, надеюсь оно будет только расти. Постоянных посетителей же около 90 человек, что очень приятно, т.к. до сегодняшнего дня я даже не задумывался о том, насколько большое у моего блога ядро читателей и комментаторов.

Ладно, хватит официальной сухости. Давайте ближе к конкурсам. Конкурсы будут вполне тривиальны для блогосферы, но вот подарки будут необычными. Сначала об условиях, а ниже о подарках.

Конкурс один
Тот, кто за три недели приведёт большее количество людей, тот получит подарок. Два вслед идущих участника получат скромные утешительные призы. Приводить людей на страницы моего блога можете как угодно, главное честно.

Конкурс два
Тот, что наиболее интересно поздравит мой блог с юбилеем получит подарок. Два вслед идущих участника получат скромные утешительные призы. Поздравление может быть вообще любым, хоть видео-клип, хоть стих, прочитанный с выражением. На всё про всё — три недели.

Теперь о подарках

Нет, это не деньги, совершенно нет. Это не прогон по каталогам или сервисам социальных закладок. И это не лавина постовых.

Это вино, очень вкусное, и довольно элитное. Какое? Об этом вы узнаете получив подарок в руки, но уверяю вас, вы не пожалеете. Если вы находитесь не в Москве, то транспортные расходы возьму на себя. Надеюсь, что такой подарок будет востребован и сможет выступить в роли мотиватора к действию :)

А утешительными призами будут бутылки шампанского, не элитного, но оттого не менее вкусного :)

Спасибо за то, что читаете мой блог, спасибо за комментарии и общение, я очень ценю это!

Буду рад, если на страницах своих блогов вы поделитесь с читателями моей радостью :)

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы