Проблемы с FeedBurner? Так реши их!

П

Сервис feedburner.com умеет разговаривать с нами на русском языке. Проблема только в том, что перевод сделан криво (такое ощущение, что переводили с английского на китайский, а с китайского на русский, с помощью Промта или аналогичного софта), и многое осталось за кадром перевода. За кадром остался такой важный раздел, название которого можно перевести как «Проблемы с FeedBurner? Так реши их!». Решил исправить этот пробел — и если сервис feedburner.com заюзает мой перевод, право, я буду совсем не против ;)

Сначала хочу дать единственный абзац, который был переведён на русский язык:

Неужели какие-то проблемы?

В таблице Решение проблем вы найдете общие советы и парочку средств для быстрого решения проблем с любым некорректно функционирующим фидом. И мы действительно стараемся соответствовать здесь названию данной таблицы. Пока.

Мне только заголовок понравился, потому я его использую ;).

Ещё бы хотелось обратить ваше внимание на то, что мой перевод вольный, однако он не будет содержать ошибок, пробелов или отсебятины. Просто не хочу переводить дословно, сухо и американизировано.

Неужели какие-то проблемы?

Если у вас возникли какие-то проблемы, то прочите, пожалуйста, рекомендации и советы по решению проблем с вашим фидом. Кстати, нам кажется, что прочитав эти советы, вы точно решите проблему.

Проблема: ваши сообщения попадают в фид FeedBurner несвоевременно, с большим опазданием?
Решение: добавьте http://www.feedburner.com/fb/a/ping в ваш ping-лист и FeedBurner моментально узнает о новом сообщении.

Проблема: неизвестные науке символы, или некорректная XML структура при подготовке сообщения в MicroSoft Word, или с использованием JS вставок.
Решение: проверьте на валидность ваш оригинальный фид (т.е. тот, что отдаёт ваш блог), потом проверьте фид, который вам выдал FeedBurner. Внимательно запомните все ошибки и предупреждения. Потом загляните в топик поддержки, для решения проблемы.

Проблема: проблемы со связью, из-за которых FeedBurner не может получить ваш оригинальный фид. Стоит заглянуть на вкладку FeedMedic, где фиксируются все проблемы с вашим фидом.
Решение: добавьте http://www.feedburner.com/fb/a/ping в ваш ping-лист.

Проблема: для подкастеров. Веб-сервер, где хранятся ваши подкасты, не сообщает FeedBurner MIME-тип файла. Аудио-файл подкаста в подписке отсутствует.
Решение: убедитесь в том, что веб-сервер отдаёт аудио-файлы с MIME-типом «audio/mpeg». Если вы не являетесь владельцем сервера, или не знаете что это такое, обратитесь в службу поддержки вашего хостинга.

Проблема: ваше новое сообщение слишком большое и FeedBurner не хочет его поместить в фид FeedBurner?
Решение: FeedBurner не дружит с сообщениями больше 512КБ. Следите за своим оригинальным фидом, что бы он не рос как на дрожжах. Возможно следует покопаться в настройках? Если вы пользуетесь блог-хостингом Blogger — загляните в топик поддержки.

Если вам ничего не помогло, то можно воспользоваться другим способом решить возникшую проблему. Только обратите внимание, что этот способ стоит использовать только в некоторых случаях:

  • ваш оригинальный фид обновился более часа назад, но FeedBurner его проигнорировал или не увидел.
  • и вы попробовали устранить проблему с помощью Пингера.

В детальном просмотре вашего фида, на вкладочке «Решай проблемы», в самом низу, нажмите на кнопку — Resync now.

После нажатия кнопки FeedBurner сделает следующее:

  • удалит кеш вашего оригинального фида, и снова вытянет ваши сообщения;
  • где нужно, создаст подкаст-вложения аудио-файлов;
  • сообщит о всех возникающих проблемах;

Если вам и это не помогло, то тогда соберите всю возможную информацию, и загляните на форум FeedBurner. Вам там помогут.

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы