Пять причин для использования сервисов социальных закладок

П

В конце марта я выложил список из ста социальных закладок. А сейчас хочу рассказать вам, почему вы должны их использовать. Я уложусь в пять причин ;)

Теги

Большинство социальных сетей позволяют в нагрузку к ссылке давать не только описание, но и теги. Правда они почти всегда ограничены каким-то количеством. Десять и двенадцать. Потому забудьте правило вашего блога — чем больше тегов — тем лучше (а это и правда лучше), выбирайте самые вкусные теги, которые помогут пользователю найти именно вашу ссылку.

Пять причин для использования сервисов социальных закладок

Вас смогут найти

Если вы пишете что-нибудь узкоспециализированное, то социальные закладки помогут людям найти вас. Во первых поисковики, а во вторых не все пользуются сервисами социальных закладок только для SEO — кто-то реально делает закладки :)

Цепная реакция

Вы же рассылаете своим друзьям по почте или по IM ссылки на интересные статьи или ресурсы? Пользователи социальных закладок тоже, и наверняка активнее вас.

Сообщество

Вокруг социальных сетей нередко возникают довольно сильные сообщества. Эти сообщества нередко дают большой приток качественных и интересных комментариев, суммарная ценность которых, порой, может превышать ценность самого поста. По большому счёту это правило относиться к любой социальной сети, будь то закладки или обычная web2.0 социальная сеть.

Это не развлечение

Сервисы социальных закладок могут стать хорошим подспорьем для вашего ресурса по части трафика и комментариев (а мы уже пришли к выводу — что комментарии с сервисов социальных закладок, нам полезны). Правда для получения существенного результата нужно заниматься этим серьёзно, и на постоянной основе. При этом важно не забывать о элементарной безопасности и осторожности. Пару раз проставите ссылку неаккуратно сделанным мультом — и приехали — вся работа на смарку, домен в бане. Время и деньги (что по сути, одно и тоже) на ветер.

Желаю удачи в покорении этих сервисов, а также постарайтесь развеять миф, что эти сервисы бесполезны для SEO.;)

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы