Как я не попал на #motorshow

К

В Минске сегодня стартовало Моторшоу-2013, на котором обещали несколько премьер, розыгрыши и кучу хорошего настроения. Я решил воспользоваться ситуацией, и напросился как блогер на аккредитацию как пресса. Однако, я не смог попасть на мероприятие, и все из-за обычного белорусского сервиса. А вернее, из-за его отсутствия.

Как я не попал на #motorshow

Началось наше телефонное знакомство с Татьяной Кулаковой, пресс-секретарем выставки, восьмого мая. Рассказав о себе и попросив меня аккредитовать, мне дали добро. Согласно техническим требованиям на сайте, до двенадцатого мая я отправил письмо с необходимыми данными о себе, о своем блоге, о том, как я буду освещать мероприятие. Написал и об аудитории, которая узнает от меня о выставке. Плюс, приложил фотографию нужного размера и веса.

Спустя несколько дней мы снова созвонились, мне сказали, что все хорошо и через пару дней на сайте будет информация о том, как забрать бейдж. К сожалению, у меня не получилось его забрать, и я сразу поехал на мероприятие, где на входе эти бейджи и выдают, все как обычно.

Хочу прерваться и признать, что если бы я педалировал получение бейджа до мероприятия, все проблемы были бы решены заранее и праздник (а автомобильная выставка для меня всегда праздник, я был настроен невероятно лояльно) не был бы испорчен. Но я даже представить не мог, что возникнут какие-то технические проблемы.

По итогу после сверки списков и проверки документов, охрана пропускает меня к пресс-секретарю, которая сообщает, что не смогла скачать фотографию из письма и не смогла куда-то ее вставить для того, чтобы распечатать бейдж. «Я ничем не могу помочь» и «Вы мне не звонили», что неправда.

Как я не попал на #motorshow

Как видите, созванивались и довольно много ради одной-то аккредитации.

Как я не попал на #motorshow

А вот так выглядит форма, куда Татьяна Кулакова не смогла вставить фотографию, которую она не смогла сохранить из аттача моего письма.

У меня один вопрос к организаторам: неужели ваш пресс-секретарь настолько технически неграмотен, что не смог скачать фотографию из приложения к письму или написать мне с просьбой передать фотографию как-то еще? Это две строки в ответ на мое письмо. Я бы на флешке привез, никаких проблем.

Я в очередной раз расстроен белорусским сервисом: грубящей охраной, парковщиками, которые собирались урвать с меня денег, работой организаторов выставки. Я краем глаза бросил взгляд на списки: на мероприятии не так уж и много аккредитованных блогеров, в основном СМИ. И увидев совсем немного, но впечатлившись, я не удивлен, что блогеры, цитируя Татьяну Кулакову, «обкакивают» выставку. Ну извините.

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы