Как построить Тардис из #DoctorWho

К

Несколько лет назад я задался этим вопросом, и начал мучать поисковики. Однако, почти все что я находил было весьма посредственного качества, не сильно лучше результата печати на моем 3D-принтере.

Большинство поделок было из бумаги и картона, но хотелось чего-то более материального. Нашел. Почти два года эта ссылка пылилась у меня в закладках, пока я совершенно случайно на нее не наткнулся после просмотра первого эпизода восьмого сезона.

Идеально красивая конструкция, с безумно приятной инструкцией по сборке. Самое что важное – все размеры даны в неких виртуальных юнитах. Один юнит может быть равен сантиметру, двум или метру. Все зависит от того, какого именно размера вы хотите себе Тардис – поставить на ее стол, или использовать в качестве книжного шкафа (моя мечта, да).

По шагам рассказано, как и в какой последовательности нужно собирать полицейскую будку, указан тот самый цвет (с кодом), который одобрен и используется самой BBC. В общем и целом – только приложить руки и потратить какое-то время.

Tardis-build_011

Я для себя подумал, что не зря я нашел эту ссылку в закладках. Видимо, пришло время выполнить еще одну свою мечту, и собрать свою маленькую (или не очень) Тардис.

Вот ссылка на инструкцию. Английский там элементарный, так что переводить ее не буду. Если у вас совсем не лады с английским, то любой онлайн-переводчик вам поможет (я проверил).

А вот вам на прощание – CSS Replica of the TARDIS

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы