Как получить хорошее место при регистрации на самолет

К

Современный эконом-класс далек от комфорта, особенно для людей с длинными ногами. Если полет часовой, то это вполне можно пережить, но если полет длится дольше – это становится настоящей мукой. Но есть надежный способ получить место у окна, где можно вытянуть ноги.

plane

Самый простой способ – это пользоваться услугами авиакомпаний, которые позволяют выбрать место на борту самолета в момент покупки билета. Зачастую такая услуга платная, стоит 10-15 долларов. За комфорт принято платить, но если ваша авиакомпания не умеет закреплять места за пассажирами во время покупки билета – не беда.

Чтобы получить место у окна, на котором можно вытянуть ноги, не нужно тратить лишних денег, лишь немного времени. Все что необходимо – это приехать в аэропорт к началу регистрации (либо сразу после ее начала). Дальше – дело техники и хорошего настроения.

Улыбнитесь работнику стойки регистрации, и попросите место около окна и с большим пространством для ног. Если вы приехали вовремя и хорошие места не разобрали, то шансы получить посадочный талон с заметным местом – велики как никогда.

Важно помнить, что требовать такое место вы не в праве, все зависит от доброй воли сотрудника авиакомпании на стойке регистрации, поэтому ведите себя вежливо.

Так как вы приехали к началу регистрации – у вас будет достаточно времени, чтобы наконец-таки ответить на все скопившиеся письма, почитать книгу или просто вздремнуть. Хорошего полета!

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы