Скоро блоггеров будут призывать в армию по специальности … боевой блоггер!

С

Нет, это не громкий заголовок с lenta.ru, это мои скромные рассуждения на предмет того, что блоггеры скоро будут нужны в армии не меньше инженеров или пехоты. Почему? Да потому что мы с вами, уважаемые блоггеры, живём в 21 веке — в веке информационных войн.
Что же принесёт нам день грядущий? Думаю не для кого не секрет, что даже раздолбав войска Грузии, мы всё равно проиграли информационную войну. Весь мир считает, что агрессором является именно Россия. Я считаю, что немаловажный вклад в эту дезу внесли и блоггеры, правда пока не особо централизованно и упорядочено, а с подачи СМИ. В будущем вполне можно прогнозировать, что блоггеров будут набирать в ряды информационных бойцов, для распространения той информации, которая будет удобна стране-нанимателю.

Скоро блоггеров будут призывать в армию по специальности … боевой блоггер!

И вовсе неважно, сколько у вас подписчиков, или сколько френдов. Важна массовость той информации, которую вы будете сливать на уши своим друзьям и приятелям со страниц своего блога. Так же неважно будет, на каких блог — площадках вы будете это делать, хотя подозреваю, что предпочтение будет отдаваться stand-alone блогам, так как в случае серьёзного информационного противостояния — популярные блогплощадки — это первая цель хакеров (ну или крылатой ракеты, не суть).

В голове сразу рисуется занимательная картина. Мне приходит повестка в военкомат, я прихожу с бумагами, которые подтверждают, что блог мой, и я могу писать в нём, о том что хостинг зарегистрирован на меня, и физически находится либо в нейтральной стране, либо в границах страны проживания (в данном случае это Россия). Вы проходите медицинское освидетельствование у психиатра и окулиста, идёт проверка на ваше криминальное прошлое и связи и вуаля — у вас на руках корочка боевого блоггера и брошюрка на пять страниц о технике безопасности. Корочка будет давать право бесплатного проезда и право некоторой скидки на услуги вашего провайдера.

Вас обяжут раз, к примеру, в два дня приходить на общие сборы, где вам будут лить на уши информацию, которую вы должны будете переварить и своими словами написать на страницах вашего блога. Несколько раз в сутки вам будет писать или звонить куратор, и корректировать ваши посты, наставлять и проверять вашу работу.

Вполне вероятно, никто вас не будет заставлять носить форму, вы будете обычным гражданином, и никто никогда не сможет понять — что вы — боевой блоггер. Может это и к лучшему, но откровенно сказать, я не могу принять того, что информационные войны уже активно используются, и ещё больше не хочу, что бы меня силком заставили писать политическую бредятину.

Рассуждать об этом можно довольно долго, но я не ставил себе целью написать мануал для будущих руководителей таких воинских формирований, задача была много проще — заставить вас подумать о том, что вы пишете, и к чему это может привести.

Потому в наших с вами интересах, коли вы после прочтения этого поста в ужасе не побежали удалять свои блоги, писать правдиво, писать свои мысли, а не перепечатывать своими словами дезу или политические кричалки. Только честный блоггер будет ценится в далёком будущем, это будет элита блоггеров. Потому что честность ценилась всегда.

Интересно — есть ли такое понятие — боевой блоггер? Звучит интересно — но я им быть не хочу, лучше книгу почитайте, или полы дома помойте, чем воевать, пусть и на информационном фронте.

Не забываем про сходку блоггеров! Буквально завтра — послезавтра дам уже конкретную информацию по месту проведения. Судя по всему — это будут шашлыки ;)

Если вам понравилась заметка — проголосуйте, пожалуйста тут:

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы