ByFly WiFi не готов к ЧМ по хоккею в 2014

B

Порою приходиться работать в городе, и в заведении не всегда есть WiFi (хотя казалось бы?). Раздавать интернет с телефона не всегда удобно, потому что батарейка умирает очень быстро. Потому нашел несколько точек, где ByFly дает довольно шустрый и недорогой интернет. Но, есть в бочке ложка дегтя. Тем более, на фоне подготовки страны к чемпионату мира по хоккею в 2014 году.

ByFly WiFi не готов к ЧМ по хоккею в 2014
Вот что мне говорит Google, при попытке воспользоваться им, когда я работаю в интернете с помощью ByFly WiFi.

Процесс подключения к WiFi сети от ByFly вполне стандартная. После подключения к сети, всплывает окошко с предложением авторизоваться, либо заплатить за интернет с помощью СМС (не могу не похвалить за это – молодцы!). Я всегда платил с помощью СМС, однако обратил внимание на объявленную и списываемую суммы. Они разнятся.

ByFly WiFi не готов к ЧМ по хоккею в 2014

По ссылкам можно посмотреть цены для МТС и Life :)

Я проверял на Velcom, ввиду того, что других сим-карт не держу. Но почти уверен в том, что и у других операторов сумма иная. Разница небольшая, но совсем скоро в стране будет такое огромное количество туристов, которые просто не привыкли к тому, что на ценнике и по факту – суммы разные.

ByFly WiFi не готов к ЧМ по хоккею в 2014

ByFly WiFi не готов к ЧМ по хоккею в 2014

И если уж зашла речь про туристов – где английская версия этого окошка с предложением заплатить? Почему до сих пор нет возможности оплатить доступ в интернет с банковской карточки? В самом деле – это все делается очень просто и недорого, тем более для монополиста на рынке, но польза от этого будет колоссальной. Туристы увидят, что еще в одной сфере Беларусь стала на правильные рельсы, и что в этой стране стало хоть чуть-чуть, но удобнее путешествовать.

Не могу промолчать про качество интернета – оно вполне себе неплохое. Три мегабита на вход, и полмегабита на выход. Для почты и социальных сетей – это более чем достаточно. А ведь это самое популярное использование интернета в поездке, будем говорить откровенно.

Буду считать эту запись открытым письмом к ByFly, отправлю им ссылку на нее, и попрошу прокомментировать. Возможно, уже сейчас специалисты работают над новой, красивой формой с миллионом способов оплаты услуг? Я был бы рад, потому что сейчас эта городская WiFi-сеть к наплыву иностранных туристов – не готова.

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы