Отдохнуть любой ценой

О

Неужели вы так привыкли к терактам, и одновременно с тишине и спокойствию в Беларуси, что готовы ехать отдыхать в страну, где очень неспокойно?

Вчера состоялся разговор с подругой про её отпуск. Пришлось буквально отговаривать от посещения Стамбула. Последним доводом стали вчерашние новости про взрывы в аэропорту. Она отказалась от покупки билетов и ищет другие направления.

Несколько лет назад мои друзья сыграли свадьбу. И решили съездить в неспокойный уже Египет. В итоге мы потеряли с ними связь аж на двое суток, и смотрели новости про большую полицейскую операцию на их курорте. Как оказалось, боевиков уничтожали буквально в паре кварталов от их отеля.

И таких примеров можно приводить массу. Патологическое желание сэкономить парк сотен долларов полностью перекрывает инстинкт самосохранения.

Совершенно не понимаю, как можно отправиться на отдых в тот город, где каждое кафе могут подорвать уже завтра? При этом едут парами, а то и с детьми.

Возможно в этом плане я трусоват, но убеждён: лучше перестраховаться и избегать слишком явной опасности. Шансы, что шальная пуля боевика вас зацепит или смертник будет пить кофе за соседним столом — минимальная. Но стоит ли чуть более бюджетный отдых такой лотереи?

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы