Vulica.by – в их честь названы улицы

V

Буквально в пятницу я запустил небольшой сайт, рассказывающий о том, какая улица в чью честь названа. Уже получил много обратной связи и отзывов. Хочу с вами поделиться.

Стоит отметить, что самое сложное тут – это не техническая часть. Это контент. Его сейчас вычитывают, а это — большой кусок работы. Плюс люди присылают правки, уточнения, рассказывают об улицах, которые мы вообще пропустили, делятся редкими ссылками и фотографиями.

Вообще, отклик от аудитории зашкаливающий. Я впервые получаю столько писем с обратной связью, которые действительно по делу и очень полезны. Я благодарен персонально каждому, кто не поленился и потратил несколько минут на то, чтобы написать мне письмо.

Немного о планах.

Во-первых, будут языковые версии сайта. Обязательно белорусский, до 2014 года — английский. Возможно, на основе белорусской версии, немного подтянем локальную Википедию, ибо там совсем пусто.

Во-вторых, уже сейчас пишется iOS приложение, которое позволит вам просто и легко пользоваться благами информационного века, и получить информацию быстро и удобно со своего телефона. В будущем планируется и Windows Phone версия. Если вы пишете на Android – откликнитесь, пожалуйста. Ваша помощь нам очень нужна.

В-третьих, как только мы сделаем все, что хотели с улицами Минска, мы пойдем по другим городам Беларуси. Сначала большие города, потом поменьше. Планов много. Если мы не заленимся, то получится очень интересное развитие проекта.

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы