Запись на тест-драйв: ни один дилер не перезвонил

З

Я люблю автомобили, поэтому нет-нет, но я записываюсь на тест-драйвы тех или иных автомобилей. Не обязательно новинок, но обязательно тех, за рулем которых я еще не сидел. Некоторое время назад решил пройтись по российскому, китайскому и европейскому ассортименту автомобильной промышленности. Оставил электронную заявку на нескольких сайтах, и за истекший месяц мне не перезвонил ни один дилер.

test-drive-bg

В сумме я оставил заявки на тест-драйв шести различных автомобилей в шести же автоцентрах. Не перезвонил ни один дилер, хотя бы просто для того, чтобы рассказать о невозможности тест-драйва. А ведь почти на каждой форме записи на тестовую поездку есть поля «удобная дата» и «удобные часы», т.е. все для клиента. Жаль, что не работает система.

Любопытней всего тот факт, что я оставлял заявки на тест-драйв сразу после спада пика ввоза в Беларусь автомобилей из России, которые предприимчивые белорусы успевали отоварить еще по старым ценам. Именно в тот момент владельцы и руководители автоцентров массово плакались на страницах самых разнообразных СМИ. Машин в салонах осталось много, планы не выполнены, цены приходится снижать (или увеличивать количество опций и бонусов не поднимая цену).

Тот неловкий момент, когда вот он я – ваш клиент. Я уже сделал самое сложное, я нашел в поисковике ваш салон, выбрал автомобиль и удобные мне даты, оставил свою почту и телефон. Работнику автоцентра осталось поднять трубку и подтвердить указанные даты. Я подготовленный клиент, после поездки я буду практически созревшим – работайте со мной.

Самые честные компании даже форму заказа тест-драйва не делают, а просто указывают один или два номера телефона для записи. По крайней мере – это честно. Компании же, которые повесили у себя онлайн-формы заказа тестовой поездки и игнорируют обращения через нее – подводят в первую очередь себя. Как бы до них достучаться и рассказать о том вреде, который они себе наносят?

А вот и имена героев, которые не удосужились перезвонить мне:

  1. Автосалон Chevrolet на Серова, 1
  2. Автосалон Минск-Лада на Серова, 1
  3. Автосалон Peugeot на Свердлова, 23
  4. Автосалон Volvo на Независимости, 169
  5. Автосалон Opel на Независимости, 169
  6. Автосалон Citroen на Смоленской, 15а

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы