Девальвация «Кирпича»

Д

Вот уже месяц я живу на новом месте, и потихоньку начал присматриваться к обстановке в моём дворе, квартале и районе. И первое, что бросается в глаза — девальвация значимости «кирпича» на въезде в мой двор.

IMG_5752

Я перебрался в самый центр, где много офисов и платных стоянок. Среднестатистический клерк или посетитель Комаровского рынка платить за парковку не желает, поэтому плюёт на запрещающий дорожный знак и паркуется во дворе. Поразительный момент: парковка забита всегда, неважно, это ночь или день.

В идеальных дворовых условиях такого не бывает. Налицо парковка людей, которые просто экономят пару долларов. А мне приходится искать другие парковочные места или даже платить за них.

IMG_5431

Написал обращение в ГАИ, вдруг казне нужны лишние деньги? Всего несколько дней подряд проверять регистрацию у въезжающих во двор, и ситуация станет значительно лучше. Можно даже на постоянной основе это делать. Денежный поток за въезд под «кирпич» не будет ослабевать очень долго.

Неуверен, что это сработает. В последнее время слишком много фактов избирательного наказания за нарушение ПДД со стороны сотрудников ГАИ. Но чем чёрт не шутит? Заявление написано и зарегистрировано, пускай и в электронном виде. Когда-то надо возвращать брутальность и суровый смысл «кирпичу»?

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы