Неувязка с пивом, но очень вкусная кухня: поужинал в Royal Oak Pub

Н

Я решил, что вам неинтересно читать очередную запись об официальном мероприятии, посвящённом обновлению заведения. Поэтому я поужинал там спустя пару дней. О пиве, пабе, еде и счёте – читайте ниже.


 
Зайдя в заветную дверь на Киселёва, 20 без четверти семь вечера, я удивился тому, что в пабе занят один столик. Семья из трёх человек, которая уже уходила. А через 30 минут я удивился снова – каждый второй стол был занят, на некоторых свободных появилась табличка «зарезервировано».
 
Чтобы поужинать в пятницу или субботу, придётся бронировать столик. Если в будние дни такой ажиотаж, то рисковать досугом в пиковые вечера не стоит. Забронировать столик можно по телефону или через приложение Relax.by.
 
Мы со спутницей прошлись по горячим блюдам.
 
Утиное филе с овощами в кисло-сладком соусе. Нежное филе, которое подаётся с овощами, приготовленными в воке с добавлением белого вина, кунжута, соевого соуса, мёда и соуса терияки. На выходе 270 грамм, стоимость блюда  – 170 тысяч рублей.


 
Блюдо приготовлено хорошо, утка нежная, а овощи порезаны таким образом, что их удобно наматывать на вилку, как спагетти. По вкусу похоже на классические воки. Если содержимое тарелки положить в картонную коробку и снабдить меня деревянными палочками – было бы очень хорошо. Но в данном случае утка не фастфуд, это сразу чувствуется.
 
Вторым блюдом выбраны рёбрышки. BBQ рёбра с картофельным пюре. На выходе 480 грамм при стоимости блюда в 180 тысяч.


 
Вот это блюдо я готов рекомендовать ценителям. Самих рёбер в цельном куске мяса вряд ли набралось на 20 грамм. Мясо той степени нежности, когда можно лакомиться блюдом исключительно с помощью вилки, не прибегая к ножу. Вкусно, сытно – добротные полкилограмма мужской еды.
 
Время подачи блюд – 25 минут.
 
А вот с пивом вышла неприятная накладка. В меню два фирменных пива – светлое и тёмное. На мой неискушённый взгляд фирменным пивом считается то, которое сварили в ресторане или специально для ресторана. В данном случае это Златы Бажант, сваренный в Беларуси. Пиво поставляется в кегах, свежее и вкусное – но оно не фирменное. Официанты с радостью делятся такой информацией, так что уточните при случае.
 
А вот коктейль олд фешен получился правильным, даже не смотря на то, что он получился чуть более сладким, чем нужно.


 
Упоминание паба в названии – больше дань памяти. Заведение нацелено на несколько другую аудиторию. В меню много вина и коктейлей, радужная форель с овощами, а вот бургеров стало меньше. Да и пива могло бы быть больше. И тем не менее, весьма рекомендую заведение к посещению. Вкусно, в меру дорого, красиво внутри, атмосферно снаружи – приятно сидеть у окон, тем более вечером. Паб отлично подойдёт как для свидания, так и для деловой встречи, не говоря уже о шумной пьянке по поводу дня рождения.

P.S. – скан чека.

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы