Конкурс «Наперегонки с поездом»

К

Я решил, что слишком скучно живу и с этим нужно что-то делать. Поэтому на машине я проеду маршрут поезда Орша-Брест быстрее его. Сложность заключается в том, что условием гонки является обязательный чекин на каждом вокзале, на котором останавливается поезд. Таких вокзалов, в сумме, десять. А если вы угадаете результат гонки – получите подарок.

Проехать по маршруту Орша-Брест можно за пять с половиной часов, это без остановок на отдых и заездов в населенные пункты. Однако, если проехать по десяти вокзалам, на которых останавливается поезд за номером 051Б, то по расчётам Яндекс.Карт это займет девять с половиной часов. Задача проста – без нарушения ПДД обогнать поезд, время следования которого равно восьми часам и одиннадцати минутам.



Моим верным помощником в гонке будет новый Volkswagen Caravelle. Машина не спортивная, но и поезд я выбрал не скорый – так что шансы у нас равны. Спасибо Volkswagen за машину предоставленную на тест-драйв, я очень благодарен.

На страницах своего блога я организую онлайн трансляцию, где будут публиковаться текстовые, фото и видео-сообщения. Пообщаться и задать вопросы во время гонки можно в социальных сетях или в комментариях под трансляцией. Оперативность ответов зависит от качества и наличия мобильного интернета в пути.

Условия конкурса несложные.

  • Угадайте время прибытия на вокзал Бреста относительно поезда. Например, на пять минут раньше или на пятнадцать позже его.
  • Поделитесть записью о конкурсе в своих социальных сетях, не забывайте использоваться хештег #CaravelleRace. В комментариях вместе с ответами указывайте, пожалуйста, ссылки на свои записи. Можно шарить как запись в блоге, так и запись в Фейсбуке.

Тот, кто даст самый близкий к истине ответ получит ценный приз, а именно очень крутые наушники Synchros E40BT (вот тут обзор). Если таковых будет несколько, ситуацию разрулит random.org.

Гонка стартует в 4.48 утра в субботу (14.11.2015), варианты ответов принимаются ровно до этого времени.

Для самого активного читателя и комментатора трансляции тоже придумаем приятный подарок.

Итого

В 4.48 утра в субботу (14.11.2015) мы с поездом выезжаем от вокзала в Орше. Поезд прибывает в Брест в 12.59. Моя задача опередить его. Ваша – угадать время моего прибытия относительно поезда и забрать крутые наушники.

Уведомление

Конкурс организован мной, на собственные средства. Это не рекламная игра компании «Volkswagen» и любых других брендов.

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы