Как смотреть «Турбофильм» без ограничений

К

Среди моих знакомых и друзей неприлично большое количество пользователей сервиса «Турбофильм». Но с введением небезызвестного №187-ФЗ на сервисе начали пропадать сериалы. Я вовсе не против платить за контент, но ждать выхода нового сериала, сидя у ТВ и просматривая огромное количество рекламы, выше моих сил. Хочу сеть напротив своего ТВ — включить лаптоп и смотреть любимые сериалы.

Как смотреть «Турбофильм» без ограничений

Но речь не об этом. Спустя дне недели с момента начала пропаж сериалов сервис выкатил обновление. Суть его проста: «Турбофильм» договорился с новым сервисом «Vemeo» о взаимопомощи и выручке. Оплачивая VPN (около $4 в месяц), вы получаете доступ ко всем сериалам без ограничений и бесплатно. А еще, «Турбофильм» добавит больше 25 сериалов в ближайшее время.

Как смотреть «Турбофильм» без ограничений

Все, что необходимо сделать — это зайти на сайт vemeo.com, оплатить нужный тариф и совершить совершенно несложные манипуляции по настройке. Если вы пользуетесь Windows, то сервис предоставит вам свой клиент. Остальные операционные системы настраиваются без проблем весьма нативными способами.

По моим тестам скорость падает от 5 до 15 процентов. Иногда бывают провалы на 25%. Пинг практически не вырос. В целом это один из самых приятных VPN-сервисов из тех, что сейчас есть в наличии.

А к октябрю через Vemeo можно будет смотреть Hulu, Netflix и другие закрытые для Рунета сайты. И все это через 256-bit шифрование, при полном отсутствии логов. На один аккаунт позволяют подключить до двух устройств. Если вы сможете поднять VPN на своем роутере – нет проблем, это будет считаться одним устройством.

Законодательство России сейчас движется в таком направлении, что даже рядовые пользователи не могут чувствовать себя в безопасности. Для ряда задач я уже довольно давно использую несколько сервисов VPN. Вот появился еще один. Администрация Турбофильма обещала подумать над тем, чтобы давать полный доступ ко всем сериалам пользователям с иностранными IP, неважно, каким образом они их получили — другой сервис дающий VPN, либо вы живете вне пределов России.

Я за безопасный интернет, а вы?

P.S. Вы всегда можете включать VPN только для просмотра серии на «Турбофильме». Настроить VPN, даже не используя специальные программы просто (логин и пароль вам даст vemeo):

  1. Настроить VPN на Windows XP
  2. Настроить VPN на Windows 7
  3. Настроить VPN на Windows 8
  4. Настроить VPN на Mac OS

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы