Антикражная система по Раковски

А

Полагаю, что у каждого случался конфуз на выходе из магазина, когда рамки антикражной системы начинали тревожно верещать. Кто-то показывает сумку или рюкзак охране, кто-то просит вызвать наряд полиции. Вполне может быть, что вы просто забыли что-то оплатить – случается всякое. Но в минувшее воскресение антикражная система в Ракове, что в минской области, удивила меня. По крайней мере, я с ней не сталкивался.

rakov-1

Картинки антикражной системы я решил не показывать, так что покажу несколько фото для привлечения внимания с достопримечательностями Ракова

Более того, я не смог найти в поисковиках готовое решение, так что либо делали на заказ, либо местные Кулибины собрали свое ноу-хау.

Мой рюкзак исправно пищит на рамках примерно в трети магазинов, что я посещаю. Никакой системы я не нашел, чем вызван писк – тоже не понимаю. Рюкзак много раз проверялся, проверялись вещи, в нем лежавшие. Проверить в самом магазине все руки не доходят, да и не очень хочется, выворачивать рюкзак на глазах охраны.

Очень допускаю, что некоторые, не очень разборчивые рамки, пищат на мои банковские карточки, которые умеют Pay Pass. Может быть такое?

Вернемся к Ракову – зайдя в магазин буквально на пару минут, посмотреть как живет местная торговля, направились к выходу. На выходе запищала рамка и вторая дверь предбанника заблокировалась магнитным замком. Шах и мат вам, магазинные воры.

В первые мгновения я просто не понял в чем дело, пока не увидел, что дверь не заклинило (первая же моя мысль), а держится замком. Открыть его может только охрана, нажав некую комбинацию кнопок на пульте.

Досматривать нас не стали, и сразу разблокировали дверь, но у меня сразу возникли вопросы в правомочности такой системы защиты. Однако, я думаю, этот вопрос решен с местными органами власти, потому что магазин расположен прямо дверь-в-дверь от районной администрации, буквально через дорогу.

Насколько же владельцев торговой точки утомили магазинные воры, что они решились потратиться и установить такую систему? Встречали еще где-нибудь такие системы охраны?

Для интереса – еще несколько фотографий из Ракова.

rakov-2

rakov-3

rakov-4

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы