От письма до ремонта парковки прошло всего полторы недели

О

Мы все привыкли ругать власть, говоря о том, что нам все должны. Но будем откровенны, кое-что и мы должны государству. Например, говорить ему в понятной и доступной форме о своём неудовольствии. Вот увидели в центре города разбитую парковку – напишите об этом районным властям. Это ведь просто, а результат порою превосходит все ожидания.

Ёжик птица гордая, пока не пнёшь – не полетит. Чиновников пинать нельзя, но подталкивать их к принятию какого-то решения просто необходимо. Считайте это своим гражданским долгом. Очень часто чиновники просто не знают о проблеме, или не подозревают о её критичности для населения. Будьте первым, кто расскажет об этом.

Судя по глубине ям на парковке, последний раз её чинили несколько зимних сезонов назад. Я никогда не пользовался этим рукавом парковки (речь о парковке вдоль зданий 16 и 10к2 по улице Веры Хоружей), потому что там действительно можно оставить колесо. Я удивлён, что на въезде в эту часть парки нет рекламы пару СТО, которые готовы быстро починить подвеску автомобиля.

В какой-то момент меня это утомило, и я написал письмо на сайте администрации советского района. Ответ мне ещё не пришёл, и я не совсем уверен, что именно моё письмо стало катализатором по принятию решения о ремонте. Но совпадение очень красивое. Спустя полторы недели после отправки письма – на парковке полным ходом шёл ремонт. Не капитальный, но этой парковке достаточно будет и заплаток на дорожном покрытии.

Письмо, кстати, ушло копией в администрацию города и прокуратуру. Чиновнику доверять, конечно, нужно, но приставить к нему контролирующее лицо лишним не будет. И будет очень хорошо, если этим контролирующим лицом будете не вы, а соответствующие органы.

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы