Два случайных знакомства

Д

Самые странные знакомства происходят случайно, и эта история именно о них. Уже несколько лет я пытаюсь бороться с людьми, которые усложняют мою жизнь, но безрезультатно. Совершенно легальное телефонное хулиганство в действии.

Дело в том, что семь цифр моего номера существуют ещё с двумя, как минимум, кодами. А белорусы очень не любят давать номер телефона с кодом, просто диктуя семь цифр плюс название оператора. И конечно же, периодически я получаю такие звонки.

Знакомая номер один – преподаватель музыки, которая приглашает к себе домой детишек для репетиторства. Каждый третий звонок с той или иной претензией, мне не верят и требуют гражданку А к телефону. Дети часто просят перенести встречу, отменить занятие и прочее.

Зачем я все это знаю, спросите вы? Я без понятия – это ненужная мне информация буквально преследует меня.

Знакомая номер два – девушка, которую вряд ли можно назвать примерной внучкой. С её бабушкой я проводил долгие беседы, рассказывая о том, что нужно набирать номер телефона с кодом, а не просто семь цифр. Бесполезно, несколько раз в месяц я получаю такой звонок.

С обоими знакомыми у меня были беседы, и убедительные просьбы хоть как-то исправить ситуацию, грозил милицией, карами небесными и плохим сном после плотного ужина. Бесполезно. Советовался со знакомым милиционером, так он сказал, что беседа участкового уполномоченного с моими случайными знакомыми – это максимум возможного в такой ситуации.

Если знакомая номер два, кажется, что-то поменяла в восприятии мира своей бабушки, то молодые музыкальные гении названивают до сих пор. Иногда я отшучиваюсь, что А уехала из страны на постоянное место жительства в Португалию. Или поехала спасать слонов в Индию. Дети верят, но расстраиваются.

А бывает и совсем странное и неприятное. Я вижу пропущенный вызов на телефоне, перезваниваю. В трубке слышится детский голос, и на моё приветствие он говорит «папа, мне какой-то дядя звонит». Очень неприятные разговоры с родителями, которые задают мне вопрос: «почему ты звонишь моему ребёнку, неизвестный дядя?».

А с вами такие случаи бывали?

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы