Фильм «Гараш» + трейлер. Подвальное белорусское кино – какое оно в этот раз?

Ф

Скоро состоится премьера фильма «Гараш», а вчера прошёл небольшой сабантуй для команды и СМИ, на котором можно было посмотреть трейлер и бекстейджи, поговорить с актёрами и выпить чашку чая с продюсером. Подвальное белорусское кино – какое оно в этот раз?


 
В Беларуси много мест, посмотрев на которые забываешь о замках в Мире и Несвиже, о красивейшей природе и добрых людях. Одно из таких явлений — гаражные кооперативы. Лес труб вентиляций над крышами одноэтажных пещер для хранения железных коней не становится краше даже от яркого и красивого солнца.

 
Самое грустное, что количество людей, которые живут во вселенной таких гаражей, исчисляется миллионами. И тут дело не в антураже, а в состоянии души. Гараж в душе неистребим. Как и термин «быдло из Шабанов» примерим к сотням районов по всей Беларуси, в каждом населённом пункте есть свои Шабаны и соответствующее быдло. А фильм именно о людях, которых принято называть быдлом.


 
Социально-опасные элементы живут своей жизнью, по своим правилам и если кто-то из них попадают в приличное общество, чаще всего в нерукопожатном формате. Это накладывает особые паттерны в поведение таких людей. Вся их жизнь крутиться вокруг гаражного гетто.


 
Мир бандитов, чётких пацанов и понятий по жизни. Мир, где вопросов о поливе или неправильной парковке даже не стоит. Мир одновременно простых и сложных правил. Тот мир, который существует с привычным нам параллельно, но многие его не замечают.
 
Обязательно попаду на премьеру, фильм обещает быть любопытным.

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы