ГАИ Минска обратит внимание на специальные сигналы из радиоэфира

Г

В ближайшее время ГАИ Минска при разборе причин и условий, которые привели к ДТП, будет рассматривать и специальные сигналы из эфира радиостанций. Именно этого получилось добиться после моего письма, о котором я писал ранее в «Специальные сигналы из радиоэфира«.

Кратко расскажу, о чем я писал почти месяц назад в ГАИ Минска. Я обратил внимание Инспекции на то, что нередко специальные сигналы (звуки оперативных служб), звучащие из радиоприемников в наших машинах, отвлекают от управления транспортным средством. И, как следствие, могут привести к ДТП.

Не скрою, хотел получить немного иной ответ от ГАИ, чтобы продолжить собирать пакет документов для подачи законодательной инициативы в соответствующие органы. Но и текущий ответ меня вполне устраивает, пусть мне и придется искать другие способы собрать документы. Если быть кратким, то ГАИ призналось, что подобной статистики у них нет, т.к. инспекторы при оформлении ДТП попросту не обращали на это внимания.

Тем не менее, заместитель начальника УГАИ Минскгорисполкома, полковник милиции Корзюк Дмитрий Михайлович обещал, что впредь при разборе причин и условий аварии сотрудники ГАИ Минска будут обращать внимание на эти самые специальные звуковые сигналы, которые водители могли услышать в радиоэфире перед ДТП.

ГАИ Минска обратит внимание на специальные сигналы из радиоэфира

Письмо доступно по ссылке (почти 2MB).

Дмитрий Волотко

Метки

Страницы